Временные и переносные ограждения из сетки

Временные и переносные ограждения из сетки

Наружные ремонтно-строительные работы без временных ограждений не обходятся. Сетчатые стационарные или переносные ограждающие конструкции из металла не только...

perenosnoeblokograzhdenie

Сетчатые стационарные или переносные ограждающие конструкции из металла не только прочны, но и предельно удобны. С возложенной на них ролью тот и другой тип оград-сеток справляется, используются они недолго и серьезных финансовых затрат не требуют. Обе вариации мобильны, демонтировать их можно без повреждений – чтобы с такой же легкостью установить на новом месте.

Чем металлоконструкции лучше пластиковых аналоговperenosnoe

В плюсовой пятерке металлических оградок-заборов – следующие позиции:

  • неограниченность в сроках службы;
  • универсальность сферы использования;
  • устойчивость к сложным погодным условиям;
  • надежные ограничивающе-защитные способности;
  • умение сдерживать физическое и химическое воздействие.

Ни одна преграда из пластика не защитит человеческую жизнь, оборудование, материальные ценности по-настоящему – на нее возлагаются лишь сигнальные функции. Светопроницаемый же модуль или блок-система из сварной/плетеной проволоки позволит предотвратить несчастные случаи с рабочими и случайными прохожими. А в ситуации с охраной спортивного или концертного мероприятия – еще и жизни спортсменов, артистов и многочисленных зрителей.

Разновидности систем-переносок

Это могут быть комбинированные секции в виде рамы с приваренными к ней прутками или вставленным внутрь полотном-сеткой. При отсутствии сплошного обрамления прутья крепят к боковым столбикам. Если стоит цель обозначить пятно строительства, целесообразно остановить выбор на модульном устройстве с усиленной трубчатой рамой с самостоятельными стойками-опорами под блочную основу. Такие ножки избавят строителей от необходимости подкапывать землю при установке забора.

Обращенные в противоположные стороны опорные ножки-подставки – бетонные, пластинчато-трубчатые, полимерпесчаные – тоже неплохое решение. Особенно когда возникает нужда в сверхустойчивом ограждении-сетке на территории аварийного участка, опасном отрезке дороги, при рытье фундамента. Утяжеленная подставка исключит падение даже сравнительно длинной вертикали при сильном ударе,  наезде. Варьируются также высота, количество секций-блоков, густота сетки-вставки.

blokПоверхностная обработка элементов

Панели для многократного применения должны выглядеть аккуратно. Антикоррозийными их делает горячее оцинковывание или покрытие эмалью – обычно красно-желтой части спектра. Чем ярче цвет, тем очевиднее сигнал для лиц рассеянных. Практикуются и краски с флуоресцентными добавками: они заметнее в сумерках.

Назад

© ЗаборСПб, 2024

Популярные разделы: 3d забор | Габионы | Гиттер

Адрес: Санкт-Петербург, ул. Минеральная д. 31 офис 13
E-mail: info@perfomir.ru
Телефоны: +7 (812) 988-18-00
+7 (812) 309-37-26